Назначение дочери директором школы в должности завуча - противоречие закону и коррупционная практика

• г. Ялта

Может ли директор школы назначить завучем свою дочь? Законно ли это? Ответ:

Нет. Это коррупционная составляющая. В прямом подчинении прямые родственники не могут находиться.

Укажите ссылку на статью Закона. Где можно найти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет тут никакой коррупции, директор школы не является гос. или муниципальным служащим, он педагог. Имеет право

Нет это не гос-служба и не муниципальная служба.