Какие льготы для выхода на пенсию имеют работники речного транспорта в крайнем севере с длительным стажем?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Проработал на речном транспорте с 1977 г по 2009 г 3 гола рулевым-мотористом 17 лет капитан-механиком 3 года диспечером остальнное время начальником участка все время в районах крайнего севера 29 лет какие имею льготы для выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

только право на пенсию в 50 лет как член плавсостава, но при представлении массы документов. О том что член плавсостава, о приписке судна, о навигациях, о том чем занимались катера и т.д., что еще в ПФ предложат подтвердить.