Спор о возврате денежных средств за мобильный телефон для юридического лица - возможность рассмотрения в арбитражном суде

• г. Белгород

Я являюсь юридическим лицом ИП, в моей розничной торговой сети юридическое лицо приобрело для нужд своей организации мобильный телефон, через два месяца обратились с претензией к работе оборудования, и потребовали вернуть уплаченные денежные средства за товар. Договор купли продажи в письменном виде не заключался, оплату покупатель проводил платежным поручением. При передаче телефона юридическому лицу, был выписан гарантийный талон на товар, гарантия составляет один год. Юридическое лицо утверждает что в случае отказа от удовлетворения претензии об возврате уплаченных за телефон денежных средств, для разрешения спора будут обращаться в арбитражный суд. Вопрос: будет ли данный случай рассматриваться в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой спор будет рассматриваться в Арбитраже.