Что произойдет, когда поручитель умирает и муж не платит кредит два года в Сбербанке?

• г. Владивосток

Мой муж брал кредит в сбербанке, поручитель умер. Муж не плотит два года. Банк вроде-бы нас и не ищет, после того как мы им соощили, что нам не чем платить, обращайтесь мол к паручителю, а на самом деле поручителя нет. Можно узнать последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если поручитель умер то платить будете Вы.

перспективно что банк подаст на вас в суд и в судебном порядке будут взыскивать с вам долг в том числе приставы арестуют все имущество и так далее.