И как мне их оповещать о том, что я не устроена на рабочее место (или заболела)?

• г. Владивосток

(уточняю вопрос, Вы мне ответили, но я ответ не поняла)

Я уволена по сокрощению, мне заплатили компенсацию за три месяца при сокрощении, так как меня не придупредили за 2 месяца, что будут сокрощаться рабочие места.

После увольнения я встала на биржу труда и не была устоена на работу на протяжении 1 или 2-х месяцев-чем мне обязана моя бывшая компания? И если за этот месяц я заболею, будут ли мне оплачивать больничный? И кто? Бывшая моя компания должна мне компенсировать? И как мне их оповещать о том, что я не устроена на рабочее место (или заболела)? как это всё происходит?

Спасибо.

До свидание.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Выходные пособия Вы уже получили.

Если в течение месяца после увольнения Вы заболеете, то больничный должен Вам оплатить бывший работодатель после представления больничного листка.

Виктор Николаевич.