Основные вопросы о договоре беспроцентного займа между ООО и физическим лицом.

• г. Салават

Заключаю договор беспроцентного займа между ООО (заёмщик) и физ. лицом (займодавец).

Вопросы: 1. Максимальная сумма по данному виду договора?

2.Максимальный срок договора?

3. Возможно ли вносить ден. средства на р/счет частями?

4.С какого момента вступает в силу договор:-подписание;-поступление первого взноса;

поступление последнего взноса?

5. Каким налогом облагаются такие поступления на р/счет ООО?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 421 ГК РФ. Все ответы - там.

Налогом - не облагается.