Как помочь брату из Таджикистана, находящемуся в тюрьме в Красноярском крае, избежать депортации и остаться в России?

• г. Новосибирск

У меня сидит брат в тюрьме в Красноярском крае. Он гражданин Таджикистана... Пришло письмо из УФМС. что его готовят после УДО, депортацию на родину. Что нужно сделать, чтобы он остался в России. Он готов отказаться он своего гражданства. Ответьте пожалуйста. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в судебном порядке решение о депортации.

Юлия, Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры; имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Такое решение может быть обжаловано иностранным гражданином в суд.

Спасибо! Он написал письмо в УФМС,но пока ответа нет. Может ему стоит жениться,чтобы остаться в России..подскажите пожалуйста..что можно предпринять.чтобы остаться в России.?