Какие требования и сроки получения гражданства РФ для граждан Таджикистана?

• г. Брянск

Мой друг гражданин таджикистана он хотел бы получить гражданство рф, что для этого нужно? Какой срок займет? От своего гражданства он готов отказаться. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Мой друг гражданин таджикистана он хотел бы получить гражданство рф, что для этого нужно?

Это не такой простой вопрос чтобы в двух словах описать. Гражданство России можно получить на самых различных основаниях и часто процесс этот многоэтапный. Дать практический совет, зная об иностранце только то, что он гражданин Таджикистана, невозможно.