Как защититься от соседки, желающей убрать мою собаку через суд?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация у меня собака живёт пять лет и соседка постоянно пишет жалобы что она днём лает уже несколько раз платила штрафы убрать её не могу дети маленькие к ней сильно привязаны работу тоже бросить не могу она заставляет от собаки избавиться. Может ли она через суд заставить убрать собаку. У нас комнатная собака такса. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет заствить через суд.

Штрафы Вам за что выписывали,за то что собака не привязана,или зато что она нарушает покой соседки.Заставить Вас убрать собаку через суд не смогут,единственное ,если она будет жаловаться и Вам постоянно будут выписывать штрафы Вы сами откажитесь от нее.Поговорите с соседкой объясните ей,что дети очень привязаны к собаки,выслушайте ее претензии и постарайтесь уговорить ее как то не жаловаться на Вас.