Оказавшись жертвой нападения на автобусной остановке, мне отказали в возбуждении уголовного дела - куда обратиться в таком случае?

• г. Казань

Мне месяц назад сломали челюсть на автобусной остановке. Я неделю пролежал в больнице, потом ещё месяц ходил в шинах. Обратился в полицию, виновного установили, но мне дали отказ в возбуждении уголовного дела из за отсутствия состава преступления. Куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в прокуратуре, для начала проконсультируйтесь у адвоката по уголовным делам, т.к из вашего вопроса не ясно почему отказали (по какой причине) в возбуждении дела. Для возбуждения дела необходим состав преступления, квалификация по соответствующей статье уголовного кодекса(ст.ст. 112, 115, 116 УК РФ).

Обжаловать в суд,а основание отказа?