Оказавшись жертвой нападения на автобусной остановке, мне отказали в возбуждении уголовного дела - куда обратиться в таком случае?

• г. Казань

Мне месяц назад сломали челюсть на автобусной остановке. Я неделю пролежал в больнице, потом ещё месяц ходил в шинах. Обратился в полицию, виновного установили, но мне дали отказ в возбуждении уголовного дела из за отсутствия состава преступления. Куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в прокуратуре, для начала проконсультируйтесь у адвоката по уголовным делам, т.к из вашего вопроса не ясно почему отказали (по какой причине) в возбуждении дела. Для возбуждения дела необходим состав преступления, квалификация по соответствующей статье уголовного кодекса(ст.ст. 112, 115, 116 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суд,а основание отказа?

Спросить
Пожаловаться

Мне сломали челюсть пол года назад. Мне полиция дала отказ о возбуждении уголовного дела. Я пошел в прокуратуру и оттуда прислали отказ. Что мне делать и куда идти подскажите пожалуйста.

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Я подал заявление в полицию о не законном присвоении моего транспортного средства и с последующим угоном его и подделкой документов. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Я обратился в прокуратуру, прокуратура постановила пересмотреть дело, и отправила назад в эту же полицию. Мне по телефону дознаватель снова пояснил что нет состава преступления. Куда мне обратится? Спасибо.

Сыну сломали челюсть. Лежал в больнице. Выписался подали заявление. Сын назвал человека который это сделал предоставили справки снимки был на судмедэкспертизе. Пришел отказ о возбуждении уголовного дела так как не усмотрели вэтом состав преступления.

Двадцать месяцев назад, мне сломали челюсть (двойной перелом) группа лиц.

Все это время полиционеры не ЖЕЛАЮТ возбуждать уголовное дело.

Сколько времени я могу обжаловать отказ от возбуждения.

Полиционеры написали (за отсутствия состава преступления).

Суд. мед.есть.

Вот скажите как такое может быть? У моей бывшей жены, сожитель набухался и сломал челюсть нижнюю и верхнюю. Пролежала в больнице три недели. Заявление в полицию было написано. Пришло ей письмо из полиции. В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления. Это что получается. Теперь каждый может сломать челюсть, нанести побой средней степени тяжести и тебе за это ни чего не будет? Вот как ей теперь быть? У нас общая дочь 9 лет. Обе теперь в страхе ходят, что почувствовав свою безнаказанность, по пьяни будет приходить ломиться, доставать. Спасибо!

Мне причинили травму средней тяжести (перелом челюсти), виновник мне знаком, подал заявление в милицию, но пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава места преступления, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я просить что бы мировой судья переквалифицировал или направил дело в МВД для возбуждения уголовного дела?

Мне причинили 112 ст. (двойной перелом челюсти). Полиция отказало (отсутствие состава преступления) Сказали иди в мировой суд.

А судья говорит, ему нужно что бы я доказал что именно этот человек мне сломал челюсть. (суд. мед подтверждено 112) в противном случаи он его оправдает.

Свидетелей нет. видио и аудио тоже нет...

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Обратился в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 мошенничество. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пытались через суд. Суд принял решение отказать в возбуждении уголовного дела по признакам преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УКРФ по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение