Отказ полиции в возбуждении дела о присвоении транспортного средства и угоне - куда обратиться?

• г. Магнитогорск

Я подал заявление в полицию о не законном присвоении моего транспортного средства и с последующим угоном его и подделкой документов. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Я обратился в прокуратуру, прокуратура постановила пересмотреть дело, и отправила назад в эту же полицию. Мне по телефону дознаватель снова пояснил что нет состава преступления. Куда мне обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только писать жалобы на них в прокуратуру или вышестоящему руководству полиции..

после того как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следует снова его обжаловать в прокуратуру. Если прокуратура ответит отказов и посчитает законным и обоснованным постановление полиции, то советую обращаться в вышестоящую прокуратуру или в суд.