Автомобильная авария с пострадавшими - какие последствия ждут водителя в состоянии опьянения?

• г. Черниговка

Передвигаясь с подругой на моём автомобиле в алкогольном опьянении, попали в аварию. Подруга сломала бедро и предплечье. Кроме нас других авто и людей не пострадало. На место дтп прибыл наряд дпс, который зафиксировал происшесвие и мое состояние опьянения. Заявление на меня не писала. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

лишение водительских прав

лишение прав и штраф, для начала, а потом возможны и компенсация вреда здоровью и морального вреда

минимум - лишение права управления ТС + штраф, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью - уголовная либо административная ответственность, оплата расходов на лечение