Как правильно написать заявление об утрате родственных связей?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление об утрате родственных связей? Оно пишется в произвольной форме? И нужно ли прилагать к нему какие-то документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Обычно, гражданин обращается в ОВД с заявлением в свободной форме, в котором пишет, что с такой-то даты не может связаться с таким-то гражданином, приходящимся ему таким-то родственником. Родственник пропал, дома не появляется и т.д... То есть, указываете на все обстоятельства, которые посчитаете нужным.

Заявление регистрируется в КУС. Понему проводятся оперативно - розыскные мероприятия, и, опять же, обычно, заявителю выдается Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и передачи материалов проверки для заведения розыскного дела.

К заявлению Вы можете приложить любые документы, которые посчитаете необходимыми, фотографии, если есть.

С уважением,

Харченко О.В.