Как получить зарплату при отсутствии официального оформления и задержке выплаты в удаленной работе?

• г. Казань

Я устроилась в компанию на удаленную работу, вся зарплата черная, то есть без официального оформления. Однако они предоставили мне скан договора со мной как с сотрудником с из печатью и подписью, реквизитами компании. Второй месяц не выпалчивают всем сотрудникам зарплату, говорят, что клиенты им еще не перечислили деньги. Когда это закончится - не говорят.

Я боюсь, что если сейчас уйду из компании, мне не выплатят за отработанные два месяца. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

скан договора может быть доказательством наличия трудовых отношений между вами. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы.