Как получить зарплату при отсутствии официального оформления и задержке выплаты в удаленной работе?

• г. Казань

Я устроилась в компанию на удаленную работу, вся зарплата черная, то есть без официального оформления. Однако они предоставили мне скан договора со мной как с сотрудником с из печатью и подписью, реквизитами компании. Второй месяц не выпалчивают всем сотрудникам зарплату, говорят, что клиенты им еще не перечислили деньги. Когда это закончится - не говорят.

Я боюсь, что если сейчас уйду из компании, мне не выплатят за отработанные два месяца. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

скан договора может быть доказательством наличия трудовых отношений между вами. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в ситуации. Работала в компании а компания закрылась и не выплатила сотрудникам зарплату за месяц сотрудников около 10 человек работали не официально долг по зарплате более 100 тысяч все руководители компании не идут на контакт.

Я работаю в крупной сетевой компании, занимающейся розничной торговлей, где все сотрудники получают зарплату на банковскую карту (при оформлении на работу дают написать соответствующее заявление). Однако, полгода назад я написал заявление на получение зарплаты в кассе, и до сего дня успешно там её получал. Зарплата вся белая - независимо от того, каким способом она выплачивается. Однако, сейчас к нам пришёл новый директор, которы требует, чтоб я снова написал заявление на получение зарплаты на карту, обосновывая это тем, что, по рекомендациям Центробанка РФ, все крупные налогоплательщики должны выплачивать зарплату своим сотрудникам на карту, а я подставляю компанию тем, что получаю зарплату в кассе. При этом, компания оплачивает годовое содержание карт сотрудников. Правомерны ли требования работодателя в данном случае, и чем я подставляю компанию? Спасибо.

27.09.2014 устроилась на работу. Мне назначили оплачиваемый испытательный срок 1 месяц. Обещали удобный для меня график работы: 2 дня утром, 2 дня вечером, 2 дня выходной. В итоге за весь месяц я вышла на выходной только два раза. Зарплата сотрудникам выплачивается 10 числа каждого месяца, но за сентябрь мне, и другим сотрудникам не заплатили.

Все сотрудники работают без трудового договора. Когда я захотела уволиться, работодатель сказал, что не выплатит мне зарплату, и предложил свои условия. Как наказать недобросовестных работодателей?

Компания не выплачивает зарплату. Выплатили минималку 12000 аванс. Хотя должны выплатит 40000. В договоре сказано что у нас зарплата 12000. То есть все остальное черная зарплата. Но как рас черную зарплату и не выплачивает, ссылаясь на штрафы которых не было. Что делать? И что будет если я возьму эти деньги из кассы и просто уйду?

Работал официально но сократили. Платят зарплату на месяц позже белая маленькая зарплата в основном черная вся... но по всем документам со мной рассчитались а зарплату так еще не получил. Отработал еще 1 месяц и сейчас заявляют что выплатят только белую и за 2 месяца и уволят как быть?

Я работала в компании. Когда меня взяли на работу, сразу подписали со мной трудовой договор и забрали все необходимые для моего оформления на работу документы (моя копия трудового договора тоже осталась у руководства, они ее мне просто отказались отдавать). Через два месяца я написала заявление на увольнение, т.к. в этой компании не платили заработную плату. После моего ухода прошол месяц, а трудовая книжка и моя зарплата остаются у моих бывших работодателей. Как я могу забрать трудовую и официальную зарплату, имею на руках только справку о назначенной зарплате на этом месте работы.

Заранее благодарю.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грозит ли чем то это.

Начали работать неофициально в компании (официально никого не устраивают).

Раньше компания налоги не платила.

Компания предоставляла информационные услуги. За эти услуги клиенты переводили деньги на карту банка сотруднику/ам (за все время деятельности компания получила около 2 млн. не платя налоги), сотрудники переводили эти деньги директору (сотрудники их переводили, не присваивали).

+ так же когда была зарплата директор просила нескольких сотрудников перевести часть зарплаты, часть сам директор переводил, сотрудники переводили зарплаты другим сотрудникам со своих карт.

Скажите пожалуйста, если это все выяснится грозит ли чем то это сотрудникам, может какие штрафы или еще что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с компании по соглашению сторон получил компенсацию в размере 2 х зарплат. Через 2 месяца устроился опять в эту компанию отработал месяц не платят. Говорят что по закону теперь они могут удержать за два месяца зарплату. Подскажите имеют они право на это.

Работаю в известной компании, директором кафе 3 месяца. Сотрудникам перестали выплачивать зарплату и мне в том числе. На работу не оформляют никого, только делают вид. Со мной даже трудовой договор не заключили. Я написала расходно кассовый ордер с основанием аванс за июнь и забрала себе часть зарплаты. Я просто уверена, что они не выплатят зарплату. Офису и производству тоже не платят второй месяц. Я понимаю, что это нарушение, но я же работаю не за бесплатно.

Планируем открыть ООО, и есть вопросы по зарплате и доходам.

1. Из каких средств выплачивается зарплата? Правильно ли я понимаю что из тех, что компания заработала за месяц?

2. Какую зарплату можно назначать руководителям ООО (гендиру и его заму например)

3. Что делать, если компания заработала меньше, чем зарплата сотрудников или равна ей, то есть допустим, в компании 3 сотрудника, по трудовому договору у них зарплата 30000, 40000 и 50000, за месяц компания заработала 120000, из этих денег выплачивается зарплата, за месяц ООО получается ничего не заработала, так ли это?

Или те же три сотрудника получают столько же, ООО заработало 50000. Откуда брать деньги на оставщуюся оплату труда?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение