Компания требует перевода зарплаты на карту - правомерные требования или неправомерная подстава?

• г. Москва

Я работаю в крупной сетевой компании, занимающейся розничной торговлей, где все сотрудники получают зарплату на банковскую карту (при оформлении на работу дают написать соответствующее заявление). Однако, полгода назад я написал заявление на получение зарплаты в кассе, и до сего дня успешно там её получал. Зарплата вся белая - независимо от того, каким способом она выплачивается. Однако, сейчас к нам пришёл новый директор, которы требует, чтоб я снова написал заявление на получение зарплаты на карту, обосновывая это тем, что, по рекомендациям Центробанка РФ, все крупные налогоплательщики должны выплачивать зарплату своим сотрудникам на карту, а я подставляю компанию тем, что получаю зарплату в кассе. При этом, компания оплачивает годовое содержание карт сотрудников. Правомерны ли требования работодателя в данном случае, и чем я подставляю компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы совершенно ни чем не подставляете компанию