Как решить проблему после ДТП - договориться с потерпевшим или искать другие варианты?

• г. Москва

Муж попал в дтп, он виновник аварии. Потерпевший был застрахован по осаго и каско в страховой компании гута. Мы застрахованы в росгосстрахе. Потерпевший обращался в нашу компанию, тк его страховая обанкротилась. Росгосстрах выплатил 120 тысяч. На ремонт авто денег выплаченных нашей компанией не хватило, и потерпевший сказал что будет подавать в суд. Как нам быть в данной ситуации - договориться с терпилой (выплатить не дожидаясь решения суда) или же есть еще какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

вы можете провести свою экспертизу, но не факт, что она покажет сумму ущерба меньше. Лучше. конечно, договорить до суда, а то в судебном заседании помимо ущерба будет взыскана госпошлина, расходы на представителя, судебные расходы

Если денег не хватило, то недостающую часть вам придется выплачивать самостоятельно. Вариант есть только один - это в суде подвергать сомнению акт оценки и делать свою оценку поврежденного автомобиля