Изменение должности после переезда - нужно ли доплачивать за прежние квалификации?

• г. Иркутск

В связи с переездом в другой город, мой муж работает помощником машиниста электровоза (хотя до переезда работал машинистом электровоза - 7 лет), машинисты не нужны, должны ли ему доплачивать за классность и наличие прав машиниста.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите это в ваших договорах связанных с работой.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Я хотел у вас спросить вот сколько лет надо отработать помощником машиниста или просто машинистом на грузовом электровозе чтобы пойти помощником машиниста или просто машинистом на пассажирский электровоз.

Работаю машинистом электровоза в ОАО РЖД есть права управления машиниста электровоза есть диплом помощника машиниста электровоза могу ли я работать помощником тепловоза.

Работаю машинистом электровоза в ОАО РЖД, есть права управления машиниста электровоза, диплом помощника машиниста электровоза могу ли я работать помощником тепловоза. Если могу то чем регламентироваться (где это написано)

Входит ли в льготный стаж период учебы на машиниста элекровоза, учился с ноября 1983 по май 1884 года с отрывом от производства, есть запись в трудовой книжке, до этого работал помошником машиниста, с июня 1984 года машинист электровоза.

По документам числюсь машинистом электровоза. Но из-за длительного больничного "попросили" поработать помощником машиниста. При оформлении сказали написать заявление на работу помощником машиниста с указанием периода. По окончании срока по заявлению, продолжал работать помощником машиниста, но зарплату получал как машинист. Старший нормировщик труда и зар. платы говорит что будут удерживать из заработной платы излишки. Имеют ли они право это делать? Ведь меня не вызывали в кадры для написания нового заявления на согласие работать помощником машиниста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю машинистом тепловоза (без класса квалификации), имею двое прав управления (тепловоз и электровоз). Положенна ли мне доплата за неиспользуемые права машиниста электровоза?

Каким приказом, постановлением и другим документом машинистам и помошникам машиниста электровоза и тепловоза предоставляют 14 дней дополнительного отпуска? Из чего береться расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение