Задержание транспортного средства - последствия и законность в контексте алкогольного опьянения водителя

• г. Мурманск

Вопрос,; задержали транспортное средство, за рулем был муж один в алкогольном опьянение будучи лишенный. Собственница я. что за это будет? И законно ли задерживается транспортное средство следователем и на какой срок! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно следователь задержал ТС или сотрудник ГИБДД? Если авто на штраф стоянке, - забрать можете сразу. Это законное задержание. Супругу будет уголовное преследование по ст. 264.1 УК РФ. Наказание штраф от 200 до 300000 рублей или лишение свободы до 2 лет.