Какой налог я должна заплатить при продаже половины дома, подаренного сыном по наследству?

• г. Октябрьский

Сын подарил мне полдома, доставшиеся ему по наследству от деда в 2015 г., я пенсионер и хочу продать его, какой налог я должна заплатить.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент никакой. Вы право собственности на эти полдома оформили, кстати?