Банк подал в суд на расторжение договора, судья пересчитал проценты и расторгнул договор на сумму 219000. Может ли долг увеличиваться у судебных приставов и сколько времени нужно для его погашения?

• г. Ульяновск

Банк подал в суд для расторжения договора, судья пересчитал все проценты и расторгнул договор с фиксированной суммой 219000. может ли этот долг расти у судебных приставов? И в течении какого времени долг может сгореть?

Ответы на вопрос (3):

Долг сгореть не может. У приставов он не может расти, если вы имеете в виду именно обязательства по отношению к банку.

У судебных приставов этот долг не сгорит, а увеличится на исполнительский сбор.

На взысканную сумму могут быть взысканы проценты, в размере средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц

Долг не сгорит. У суд приставов долг так же расти не будет. Но при не оплате долга в течение 5-ти дней с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, Вам придется уплатить исполнительский сбор 7% от суммы долга.