Должна ли я проводить поверку счетчика? Если нет то в соответствии с каким постановлением?

• г. Москва

Должна ли я проводить поверку счетчика? Если нет то в соответствии с каким постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Любой измерительный прибор подлежит поверке при наступлении срока поверки. Для счетчиков холодной воды, это, как правило, 6 лет. Поверку проводите не Вы, а организация аккредитованная в области метрологии. Заказчик - Вы, работы платные.