Суд признал расчет задолженности ТСЖ действительным, несмотря на несоответствие фактическим данным

• г. Ставрополь

ТСЖ подало иск по задолженности. В ходе судебного разбирательства истец предоставил расчет задолженности, с этим расчетом я не согласна, так как он включает долг за пределом срока исковой давности, предоставила свой расчет задолженности. Судья сказала, что расчету истца она верит, а моему нет, хотя в расчете истца даты поступления платежей не соответствуют фактическим. Судья предложила сделать оценку моего расчета у эксперта, якобы платежи, поступавшие в течении 3 лет шли на погашение долга за предыдущий период, и оплачивались долги за года, предшествующие сроку исковой давности. И общий долг все равно суммируется. Права ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Судья может только предложить, но не требовать и не обязывать вас на экспертизу..

Зачем так сложно? Сделайте письменное заявление о применении срока исковой давности ст.199 ГК РФ Тогда все суммы и пени и долга будут исключены.. За экспертизу вам деньги придется платить И не малые