Спор о взыскании пеней - кто должен производить расчеты и есть ли срок исковой давности?

• г. Тверь

Организация в 2020 г. предоставила расчет и требует оплатить пени на момент фактической оплаты долга, т.к в исполнительном листе есть такое требование. Аднако Финансовое управление сдало данный лист в арбитражный суд как погашеный. Не понятно почему истец не предоставлял свои расчеты в течении 5 лет. Кто должен производить расчет пеней на момент фактической оплаты? И есть срок исковой давности по данным требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такой расчёт делает сам пристав.