Проблемы с оплатой и расторжением договора - сотрудники английской языковой школы и банка Home Credit

• г. Ростов-на-Дону

Сын проходил дополнительное обучение в английской языковой школе. Супругой был заключен договор со школой на оказание услуг на период 12 месяцев.

Но с оплатой в школе такой порядок - в виду того, что у них нет бухгалтерии (или по какой-то другой причине), школа должна взять на весь период обучения (12 месяцев) кредит в банке Home Credit (19500 рублей без учета процентов), а потом мы, в качестве оплаты за обучение в школе, мы совершаем ежемесячные платежи в банк. Моя жена расписывается в каком-то договоре потребительского кредита с печатью этого банка (хотя она там ни разу не была).

После двух месяцев обучения в школе мы поняли, что это не то обучение, которое мы бы хотели и решили отказаться от обучения в этой школе.

После обращения в школу нам было сказано, что необходимо идти в банк и написать заявление на расторжение договора. В банке сказали, что школа должна написать заявление на рекламацию товаров (услуг). При очередной встрече с сотрудниками школы, они сказали, чтоб мы через авито сами искали желающего купить у нас этот абонемент на обучение в английской школе.

Правомерны ли действия сотрудников школы?

Возможно ли аннулировать кредит? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Действия представителей школы неправомерны. Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора. При этом, мотивы отказа не имеют правового значения.