Инспектор ГАИ остановил меня и обнаружил марихуану в моче - как правильно действовать?

• г. Великий Новгород

Остановил утром инспектор гаи. предложил пройти мед освидетельствование на наличие наркотических веществ. Я согласился. Тест показал наличие марихуаны в моче. Проехал в участок. Был допрос что где когда. После. Осмотр моего автомобиля с собакой. Ничего не нашли но права отобрали. В ноябре суд. но я последний год не был связан с наркотическими веществами. Пройти тест повторно мне не дали ссылаясь на пересменку. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

А Ваша версия, почему тест оказался положительным?

В любом случае необходимо ознакомиться с копиями имеющихся у вас документов, оформленных сотрудниками ГИБДД, чтобы определить возможную позицию защиты.