Задержан нарушением правил дорожного движения, предлагали отказаться от мед. освидетельствования - как поступить?

• г. Ставрополь

Я находился на служебном автотранспорте прошол мед. осведетельствование после чего был задержан работниками ГАИ по подозрению приёма алкоголя, после чего был сделан тест на олкоголь показало 0125 на кануне вечером выпил бутылку пива мы вышли с машины и мне инспектор предложил что-бы не изымали машину нужно откозаться от мед. Освидетельствования на что я согласился но когда был составлен протокол я понял что меня развели на решение прав что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Стандартная ситуация. 12.26 отказ от медосвидетельствования. Обращайтесь к юристу, составляйте на сотрудников жалобы, в суд позицию. Доказывайте что освидетельствование на месте было, вы были согласны что выпивали а сотрудники все равно оформили отказ. Ходатайствуйте о просмотре видеозаписи и т.д.

Ничего. Вас лишат прав, доказать, что вас ввели в заблуждение-практически нереально. Можно обжаловать действия сотрудников, но без помощи адвоката вам не обойтись.