Как подать иск об уплате алиментов, если муж отказывается содержать ребенка и не поддерживает семью?

• г. Сызрань

Меня зовут Екатерина, я являюсь матерью 2-х летней дочери. В начале 2015 года я подавала иск на мужа о взыскание алиментов (на тот момент брак не был расторгнут, мы жили отдельно). Муж приехал ко мне и попросил мировую. В суде дело закрыли за примирением сторон. В данный момент мы с мужем вновь живем раздельно, в дальнейшем планирую официальный развод. Подскажите пожалуйста, можно ли подать на мужа иск об уплате алиментов, если муж деньги на содержание дочери и на мое содержание (я в декретном отпуске последний год) отказывается давать, на смс-сообщения не отвечает и телефонные звонки игнорирует, а дочерью вообще не интересуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно и нужно. Только сперва нужно установить отцовство.