Взял кредит в банке но платить нечем и они мне сейчас все мозги выносят говорят мы вас посадим до 10 лет статья до милиона шрафа.

• г. Барнаул

Взял кредит в банке но платить нечем и они мне сейчас все мозги выносят говорят мы вас посадим до 10 лет статья до милиона шрафа.

Ответы на вопрос (3):

Никто Вас не посадит.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Данные фразы абсолютно юридически беспочвенны.

Если не предоставляли банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, то опасаться уголовной ответственности не стоит.