Подозреваемый в мошенничестве приглашен на допрос в качестве свидетеля - цель закрыть дело после его застоя

• г. Москва

Был подозреваемым в мошенничестве. 8 месяцев назад дело заглохло. Сейчас вызывают на допрос в качестве свидетеля. С какой целью. По телефону сказали, чтобы закрыть дело. Якобы потерпевший дёргает, почему дело заглохло.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте постановления о ВАШЕЙ полной реабилитации.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте у сотрудника, который Вас вызвал.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. Почему у меня тогда производили обыск жилища? Значит я подозреваемый, а не свидетель.

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

Сбил пешехода. Тяжкие телесные. Завели дело. Вызывают к следователю в качестве свидетеля. Вопрос если дело заведено почему я свидетель а не подозреваемый?

Следователь, расследуя уголовное дело по факту мошенничества, пригласил на допрос в качестве подозреваемого Копайгора. Перед началом допроса следователь ознакомил Копайгора с протоколом допроса свидетеля Петрова, который изобличал его в совершении инкриминируемого преступления. Имел ли право подозреваемый знакомиться с протоколом допроса свидетеля? Мог ли следователь предъявлять доказательства при проведении допроса подозреваемого? Реши задачу.

Если вызывают на допрос в качестве свидетеля то уголовное дело уже возбуждено? И подозреваемый или обвиняемый уже известны (возможно уже задержаны)? Или нет?

Бывший работодатель написал заявление на меня в полицию. Вызывали один раз. Сейчас вызывают второй раз, сказали что возбуждено уголовное дело, но вызывают, чтобы допросить в качестве свидетеля. Почему в качестве свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в качестве свидетеля, допрос операмми уже был а сейчас дозноваиель звонить начал и приглашать на состовления проиокола допроса могу ли я не ходить?

Мою бабушку вызывают на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу. Дело касается якобы незаконно выданных земель. Ранее несколько месяцев назад уже проводили то ли допрос то ли опрос, а так же был обыск. Может ли сейчас бабушка отказаться давать показания по 51 статье? Так как следователи хотят что бы она назвала фамилии, которые они называют либо сказала что она вообще не в курсе что у нее есть земля. Бабушке 79 лет. Во время прошлых показаний, ей было плохо (давление, сердце). Сейчас следователь более жёсткий, боюсь что она не выдержит допроса и на фоне волнения сильного может случиться что-нибудь фатальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение