Почему органы опеки не разрешают снять алименты с книжки ребенка?

• г. Карабаш

Мы были лишины родительских прав, и по решению суда выплачивали алименты. Три года назад мы восстановились в родительских правах, а алименты не сняли. Сейчас желаем снять деньги с книжки ребёнка но органы опеки не дают разрешения. Ответьте пожалуйста почему?

Ответы на вопрос (2):

Значит вы не смогли обосновать необходимость этих денежных средств на настоящий момент.

Оспаривайте отказ органа опеки в судебном порядке.