Инвалид 3-ей группы поднял вопрос - правильно ли пересчитали ему пенсию?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Меня интересует: правильно ли мне пересчитали пенсию?

Я - инвалид 3-ей группы по общему заболеванию, до июля 2009 г. работала. До июля 2009 г. размер пенсии был 3363 рубля. В 2008 г. в ПФ РФ мною были перечислены взносы в размере 108000 (ста восьми тысяч) рублей. 27 апреля 2009 г. я подала заявление в Управление ПФ на перерасчёт пенсии. Заявление приняли и сказали, что новую, пересчитанную, пенсию я буду получать с июля месяца 2009 г., а за май и июнь месяцы 2009 г. увеличение (разницу между старой и пересчитанной) получу вместе с пересчитанной пенсией в июле месяце 2009 г. В июле месяце получила обещанное: размер пересчитанной пенсии составил 3636 рублей, увеличение пенсии составило 273 рубля (3636+273+273=4182 рубля). Правильно ли мне произведён пересчёт размера пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ирина пенсия ваша соответствует с законодательством РФ. Если у вас есть сомнения как вам ее перечитали, вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявление для полного отчета.