У выплатившего основной долг банку снова сняли деньги с карты в счет долга. Является ли это законным?

• г. Барнаул

Основной долг банку выплатила, больше оплачивать не стала, сегодня пришло сообщение, что с карты сняли деньги в счет долга, законно это?

Ответы на вопрос (2):

Арест на счёта налагается только на основании судебного акта, нужно его оспаривать. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства, нужно узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство

Возможно вынесен судебный приказ и возбужденно исполнительное производство, либо наличие согласия на безакцептное списание если карта и кредит оформлены в одном Банке.