Влияние заявления о выдаче судебного приказа на иске о взыскании алиментов и действия сторон

• г. Москва

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, наличие такого приказа не имеет прямого отношения к рассматриваемому делу. Судье должно быть совершенно все равно на этот приказ.

Суд рассмотрит ваше исковое заявление исходя из заявленных требований и удовлетворит, если есть к этому основания.

Судебный приказ вы можете отменить, если у вас срок на отмену еще не истек.