Возможно ли оформить земельный участок в черте города после дачной амнистии, на котором уже 30 лет находится сборно-щитовой дом без хозяйственных построек?

• г. Москва

Можно ли по дачной амнистии оформить земельный участок в черте города на котором стоит сборно щитовой дом уже 30 лет без... У меня сгорел дом, остался только фундамент и хоз построики, как оформить земельный участок в сообственность?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, у вас должны быть документы, подтверждающие возникновение права собственности на участок и постройки. Соответственно, сначала надо поставить дом и постройки на кадастровый учет, и далее зарегистрировать ранее возникшее право собственности. В случае отказа компетентных органов в постановке на кадастровый учет, регистрации ранее возникшего права, вопрос решается в судебном порядке.