И еще один вопрос-входит ли в непрерывный трудовой педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком до 3-лет?

• г. Санкт-Петербург

Я преподаватель детской музыкальной школы с 1987 года. Стаж работы-непрерывный. Могу ли я расчитывать на пенсию по выслуге лет, отработав 25 лет? И еще один вопрос-входит ли в непрерывный трудовой педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком до 3-лет?

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Можете.

2. Все зависит от того, в какое время имел место этот самый отпуск. Если до 06.10.1992 г. - тогда данный период обязаны зачесть в льготный пенсионный стаж. Если же после указанной даты - не зачтут.