Как вернуть переплату по пенсии, которую я не получал и сопроектант с умершей бабушкой?

• г. Волгоград

Как мне поступить?

Когда-то я по просьбе друга (по ряду причин) оформил на себя опекунство над его бабушкой. Бабушка умерла, а пенсионный фонд обратился в суд о взыскании с меня переплаченной пенсии и выиграл его обязав меня вернуть переплату, но дело в том что пенсию за нее я не получал. Как быть? (в исполнительном листе суд постановил взыскать солидарно с бабушки и меня ущерб связанного с переплатой в пользу ПФ)

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы были опекуном, вы отвечали за все имущество, в том числе и деньги. Можете попытаться обжаловать решение