История о проблемах с опекунством и переплатой пенсии - иск в суд против знающей обстоятельства бабушки?

• г. Богородицк

Когда мне было 19 лет (училась), бабушка соседка просила оформить опекунство над ее мужем, чтобы тот получал добавку к пенсии. И сказала, что от меня ничего не требуется. Я не знала, что нельзя работать официально работать. И случилась переплата, которую бабушка отказывается возвращать, хамски ведет беседы. Теперь я должна пенсионному фонду вернуть круглую сумму. Могу ли я подать на бабушку в суд, которая знала что я работаю?

Ответы на вопрос (1):

если между вами и бабушкой не составлялось никаких документов по этому поводу, то ничего вас с бабушки не взыскать