Как подать на раздел имущества в браке и оценить претензии к вкладам при безработном партнере - список необходимых документов

• г. Салават

В браке был приобретен автомобиль, хочу подать на раздел, какие документы мне нужно собрать. И у меня есть вклады, может ли муж претендовать на них, официально он безработный.

Ответы на вопрос (5):

Если вклады совершались в браке, то да, может претендовать.

На вклады муж может претендовать. Нужен иск, госпошлина от цены иска, оценка автомобиля, свидетельство о расторжении брака и др. документы, которые хотите представить. В копиях по числу лиц, участвующих в деле

Документы на авто, копия свидетельства о расторжении брака. Вклады также подлежат разделу, даже если он не работал.

вне зависимости от того работал или нет, пополам поделится совместно нажитое.

Вклад собирался из поступления от пенсии на ребенка от первого брака, это если доказать сыграет роль?