Могут ли судебные приставы требовать отчет о погашении долга без заявления взыскателя?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право судебные приставы требовать отчет о погашении долга, если, этого не требует взыскатель? Суть: алименты платятся регулярно, но пристав арестовал мой счет в банке потому что я ему не предоставил вовремя отчетность. Взыскатель никаких заявлений не писал и претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

ПРистав не прав.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Как мне сформулировать претензию? Каковы могут быть мои обоснования?