Какие разрешительные документы нужно оформить для проживания на территории РФ, если я студент из Украины, проживающий в Крыму?

• г. Севастополь

Я студент очной формы обучения (2 курс), гражданин украины, проживаю на территории Крыма 6 лет, сегодня у меня заканчивается срок миграционной карты. Как и какие разрешительные документы для проживания на территории Рф мне нужно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформляйте РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

В судебном порядке устанавливайте факт проживания на момент референдума.

Могу ли я получить РВП только с докуметном о том что я являюсь студентом вуза РФ?