Несправедливый размер пенсии - требую перерасчета за весь период при предоставлении новой справки

• г. Симферополь

11 марта 2015 мною был сдан полный пакет документов, для оформления пенсии. Через полгода мне принесли пенсию за весь период, размер которой меня не устроил. Когда я обратилась в пенсионный фонд за консультацией, мне ответили, что в справке о доходах была сделана арифметическая ошибка. Будет ли сделан мне перерасчет за весь период при предоставлении новой справки?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в свое Управление Пенсионного фонда с заявлением на имя начальника с просьбой проверить правильность начисленной пенсии с момента выхода на неё, со всеми надбавками, перерасчётами и т.д;

Обратитесь в Главное Управление Пенсионного фонда своей области с заявлением на имя начальника с просьбой проверить правильность начисленной пенсии с момента выхода на неё, со всеми надбавками, перерасчётами и т.д;

Самостоятельно посчитайте размер пенсии. Определите стажевой коэффициент, который для застрахованных лиц составляет 55% и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной в настоящем пункте продолжительности, но не более чем на 20%.

Женщине за 20 лет стажа устанавливается 55%, за 21 год – 56%, за 22 года – 57%. За 40 лет и больше – 75%(т.к. ограничение не более 75%);

Мужчине за 25 лет стажа устанавливается 55%, за 26 лет – 56%, за 27 лет - 57%. За 45 лет и больше – 75% (т.к. ограничение не более 75%)

Определите среднемесячный заработок. Среднемесячный заработок определяется по сведениям персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд. Основанием служат документы, выдаваемые в установленном порядке работодателями или муниципальными органами;

Определите среднемесячную заработную плату в Российской Федерации за тот же период;

В случае если перерасчёт не будет произведён, обратитесь в суд. Также, стоит обратить внимание на сроки исковой давности, который составляет 3 месяца.

Меня интересует вопрос-сделают ли мне перерасчет за пероид с марта по период предоставлении новой справки!???То есть за весь период!Ведь не по моей вине была сделана ошибка!

В пенсионном фонде мне сказали, что если я предоставлю новую справку, то перерасчет мне будес сделан с момента ее предоставления.