Вопрос о праве на землю - могу ли я претендовать на участок после пожара и переезда в коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. До 17 ти лет жил в своём доме. Дом сгорел дали комнату в комуналке так и живу в ней 38 лет земля где стоял дом пустует без хозная могу ли я претендовать на землю.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете претедовать.

Да, можете приватизировать землю. Обращайтесь в администрацию вашего района.