На основании данной информации, возможные заголовки могут быть:\n\n1. Суд рассмотрел иск о взыскании денежных средств с малолетнего сына в пользу родного дяди\n2. Родной брат бывшего мужа требует возмещения расходов

• г. Пласт

Сегодня состоялся суд по иску о взыскании с малолетнего 2005 г.р. сына денежных средств в пользу родного дяди (брат бывшего мужа).30.03.15 г.бывший муж умер и на день смерти мы находились в разводе с 2011 года. Проживали мы в Якутии Усть-Янского района. Имею дочку 2015 года от другого мужчины. Я сообщила о смерти родному брату в г.Пласт Челябинской области и сказала, чтоб он приезжал и хоронил бывшего, но тот выслал мне деньги на подготовку тела к погребению и доставку тела в родной г.Пласт. Обещал, что откажется от наследственного дома в пользу моего сына. Только ко всему этому он ещё подал иск на моего сына о возмещении расходов на похороны. Ведь я бывшему не жена, а родной брат не захотел ехать хоронить. Бывший муж в воспитании ребёнка не принимал никакого участия, осталась задолженность по алиментам с 2009 года. Решение суда выдадут 3.11.15 г. Обязаны ли мы выплачивать эти деньги им и со скольки лет?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня состоялся суд по иску о взыскании с малолетнего 2005 г.р. сына денежных средств в пользу родного дяди(брат бывшего мужа)

Решение суда не законно. так с малолетнего ребенка до 18 лет ничего взыскать нельзя в силу его возраста. Обжалуйте решение Срок на обжалование месяц.