Освободился из МЛС 15 июля, 19 июля украли в транспорте все документы

• г. Санкт-Петербург

Освободился из МЛС 15 июля, 19 июля украли в транспорте все документы, обратился в службу участковых для запроса справки об освобождении, от администрации учреждения ответа нет почти 2 месяца, документы не восстанавливают, что делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Участковый уполномоченный при рассмотрении обращений и заявлений граждан должен:

- Рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней.

- При необходимости проведения специальной проверки, истребования дополнительных документов либо принятия иных мер сроки рассмотрения заявлений и обращений могут быть в порядке исключения продлены руководством органа внутренних дел, но не более чем на один месяц с обязательным сообщением об этом заявителю....

Приказ МВД РФ от 16.09.2002 N 900

"О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции"

Если у вас есть отметка о принятии заяления, попробуйте к ним обратиться самостоятельно, вручите им копию талона с повторным требованием.

Кроме того возможны и случаи, когда письмо с ответом просто могло до вас не дойти.