Моя мама - ветеран труда, москвичка. Правомерно ли у неё попросили оплатить проезд в автобусе по маршруту в Московской области?

• г. Москва

Моя мама - ветеран труда, москвичка. Правомерно ли у неё попросили оплатить проезд в автобусе по маршруту в Московской области?

Я хочу получить информацию о льготах ветерана труда Московской области г Ореховво-Зупево - на проезд в общественном транспорте Московской области. Конкретно автобус 850 маршрут Шереметьево-метро Речной вокзал и с аэропорта Внуково на автобусе№ 611. Заранее буду ВАМ благодарна.

Если ветеран труда на пригородном автобусе проехал 2 остановки по городу. Водитель заставляет оплатить проезд и говорит садитесь на городские маршруты. Правильно ли это? Ростовская область.

С какого возраста наступает льгота ветерана труда на бесплатный проезд в электричках Московской области по социальной карте москвича?

Здравстуйте!

Подскажите, пожалуйста, насколько законно требование оплатить проезд в троллейбусе 202 маршрута, следующего по маршруту Москва-Химки-Москва, предъявленное кондуктором к пенсионерке города Москвы, предъявившей социальную карту москвича).

Заранее благодарна за ответ.

Г. Москва сегодня находясь в автобусе без маски, ко мне подошли контролёры и выписали постановление ч.4 ст. 3.18.1, все мои данные указаны правильно, но адрес установления правонарушения стоит иной, не там где проходит маршрут автобуса. Поподробнее если, автобус по маршруту 607. адрес установления Каширский проезд д.23 автобус по своему маршруту никак не пересекается с этим адресом, ближайшая остановка от этого адреса в 750 метров.

Может ли суд принять тот факт, что по этому адресу я не был и отменить полностью постановление?

Папа пенсионер, ветеран труда федерального значения. Положена ему льгота на проезд в междугородном автобусе (из Новосибирска в Республику Алтай)? А мама ветеран труда регионального значения, ей положена льгота на проезд в междугородном автобусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребёнком оплатила проезд на автобусе и через минуту случается авария, кондуктор попросила пересесть на другой автобус, я по незнанию села вместо 76 в 176 маршрут, т. к.была уверена, что это один и тот же перевозчик, меня попросили оплатить проезд, ТК это другой маршрут. Я решила воспользоваться правом на проезд, когда возвращалась обратно, все билеты сохранила и зайдя в 76 маршрут объяснила ситуацию кондуктор, на что мне сказано, где я так долго ходила (прошло 2 часа). И мне было велено выйти, так как я бесстыжая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение