Вопрос о возможности получения материнского капитала при гражданстве ребенка Республики Казахстан

• г. Петропавловск

Я являюсь гражданкой РФ, но в данный момент проживаю на территории Республики Казахстан (имею вид на жительство в РК, соответственно сейчас прописана в РК). Родила второго ребенка в РК, у ребенка гражданство РК. Могу ли я подать документы на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет- у ребенка также должно быть гражданство РФ.