Военный стаж-12 и 4 месяца, гражданский-15 лет. Вопрос: смешанная пенсия положена? И когда, в каком возрасте?

• г. Пермь

Военный стаж-12 и 4 месяца, гражданский-15 лет. Вопрос: смешанная пенсия положена? И когда, в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. И назначается только при увольнении со службы по определенным основаниям, и военного стажа не хватает.