Судебные последствия фиктивного брака - Возможна депортация и сроки

• г. Набережные Челны

Хочу подать в суд на признание брака недействительным, потому что мой муж ввел меня в заблуждение и заключил со мной брак фиктивно. Он является гражданином азербайджана, гражданство он еще не получил. Могут ли его депортировать и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Депортация и признание брака недействительным - никак не связаны между собой. Чтобы находиться на территории другой страны необязательно быть гражданином, достаточно иметь разрешение. Если хотите пожаловаться, что он находится в России незаконно - напишите заявление в отдел УФМС. И каким образом он ввел Вас в заблуждение?

Какие основания у вас для признания брака недействительным?