Купил авто с неисправностями - возможность расторжения договора и обмен машинами

• г. Тюмень

Купил авто, выявил больше неисправностей чем было заявлено продавцом, имею ли я право расторгнуть договор, прокатавшись на авто 1 день и поняв, что оно того не стоит, Вообще мы обменялись машинами, оформили договор купли продажи в 2 стороны?

Ответы на вопрос (2):

можете пробовать расторгнуть договор через суд

Имеете право- подавайте исковое заявление в суд на расторжение договора согласно ст. 450 ГК РФ