Забрали мою машину на стоянку после ДТП, но я не виновник. Могут ли требовать оплату за ее хранение?

• г. Набережные Челны

После ДТП у мою машину эвакуировали на стоянку. Я виновником аварии не являюсь. А забрали т.к. я была без сознания, и являюсь хозяйкой автомобиля. Мне сообщили что стоянка стоит 60 рублей в день. Законно ли это, если не по моей воле ее увезли туда. Я не работаю. Нет у меня на данный момент денег ее забирать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно .

Нет. это незаконно. ВЫ не обязаны платить ни копейки и договоров не заключали. Требуйте от следователя бумагу , на основании которой вам обязаны вернуть авто. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

В данной ситуации вам проще и разумнее оплатить стоянку, а потом взыскать все потраченные средства с виновника аварии.